Лимит остатка наличных денег в кассе ИП

Добрый день, подскажите, пжл, по лимиту кассовой наличности:
ИП на патенте принимает денежные средства от населения, имеет кассовый аппарат (с фискальным накопителем и передает данные в ФНС) должен ли устанавливать лимит кассовой наличности и в случае перелимита сдавать деньги в банк?

Индивидуальные предприниматели, субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать (п. 2 Указания N 3210-У).

Если лимит остатка наличных денег в кассе ИП  не установил, то он вправе хранить в кассе любую сумму наличных.

 

Данная статья может вас заинтересовать:   Учет импорта основных средств