Допускаются ли исправления в путевых листах



Подскажите, пожалуйста, допустимо ли в путевом листе исправлять дату? Если да, то каким способом?

 

Так как путевой лист является первичным документом, подтверждающим понесенные расходы на ГСМ, к нему применяются требования, установленные для таких документов.

Согласно п. 7 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» в первичном учетном документе допускаются исправления. При этом в документе нужно указать дату исправления и подписи лиц, внесших его, с расшифровкой Ф.И.О. Само исправление вносится следующим образом: зачеркиваются неправильный текст или суммы и надписываются над зачеркнутым исправленный текст или суммы. Зачеркивание производится одной чертой так, чтобы можно было прочитать исправленное. Кроме того, ставится надпись «Исправлено» (п. 4.2, 4.3 Положения о документах и документообороте в бухгалтерском учете, утвержденного Минфином СССР 29.07.1983 N 105).

Таким образом, путевой лист с внесенными в него в вышеописанном порядке исправлениями является действительным и может служить в качестве документального подтверждения понесенных расходов на ГСМ.

Данная статья может вас заинтересовать:   Больничный после отпуска по уходу за ребенком