Использование старого бланка счет-фактуры



Можно ли использовать старый бланк счет-фактуры?

 

Приказом ФНС России от 24.03.2016 N ММВ-7-15/155@ обновлены цифровые бланки базовых документов (традиционного счета-фактуры и первоначально предложенного налоговиками УПД), а ее же Приказом от 13.04.2016 N ММВ-7-15/189@ введены Форматы корректировочных документов (счета-фактуры и УПД).

И начиная с 1 июля 2017 г. счета-фактуры в электронной форме нужно составлять только по Формату, утвержденному п. 1 Приказа ФНС России от 24.03.2016 N ММВ-7-15/155@.

Вместе с тем стоит отметить, что электронные счета-фактуры, созданные до 1 июля 2017 года, будут приниматься налоговыми органами по 31 декабря 2020 года, что обеспечит демократичное налоговое администрирование электронного документооборота у плательщиков НДС.

 

Данная статья может вас заинтересовать:   Налоговый агент иностранной организации