Доплата работнику за совмещение профессий должностей


Вопрос:
Подскажите, возможно ли одному работнику осуществить две доплаты: за временно отсутствующего работника на период его отпуска (руководитель) и за неукомплектованость штата (вакансия есть, работника еще не нашли), т.е. в это время работник будет исполнять обязанности руководителя на ряду с исполнением своей работы и соответственно рабы по вакантной должности?

Доплата за совмещение

Да, работодатель обязан осуществить эти доплаты за выполненную работу. При этом размер доплаты при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 ТК РФ, ч. 2 ст. 151 ТК РФ).

Данная статья может вас заинтересовать:   Командировка в Белоруссию - суточные